RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:52
  |  
0°C
14:00  24 августа 2022 г.

Поток томичей на пляж Семейкиного острова упал почти до нуля в 2022г

Станиславская Катерина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевПоток томичей на пляж Семейкиного острова упал почти до нуля в 2022г

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск, Катерина Станиславская. Количество отдыхающих на пляже на Семейкином острове в Томске значительно снизилось в этом году из-за отсутствия водного сообщения и ремонта Коммунального моста, сообщил РИА Томск в среду директор дома культуры "Томский перекресток", отвечающего за состояние пляжа, Владимир Кондратьев.

Ранее сообщалось, что единственный в Томске пляж находится на левом берегу Томи. В этом сезоне добраться до него можно лишь на машине или автобусе по одному из мостов, а в прежние годы на Семейкин остров ходил еще и речной трамвайчик. Власти трижды объявляли аукцион на муниципальный контракт на перевозку пассажиров по реке летом 2022 года, однако ни один из судовладельцев и не изъявил желания участвовать в конкурсе.

"Основной доступ для отдыхающих на пляже "Семейкин остров" в течение лета – по воде. После того как Томская судоходная компания отказалась от перевозки пассажиров, поток посетителей упал до нуля. Отдыхающих в этом году было очень немного", – сказал Кондратьев. 

Он добавил, что еще одно обстоятельство, существенно сказавшееся на трафике на пляж, – это ремонт Коммунального моста.

Ранее сообщалось, что в Томской области есть всего три официально действующих пляжа – Семейкин остров, пляж на Оби в районе села Киреевск Кожевниковского района и на озере Родниковое в Шегарском районе. Все остальные места отдыха у воды не контролируются ни властями, ни спасателями, что часто, по мнению специалистов, приводит к гибели людей в водоемах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке