RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:38
  |  
+5°C
9:36  28 августа 2022 г.

Мальдивы вошли в топ-5 популярных турнаправлений у томичей в 2022г

Матвеев Андрей
© Александрина МамаеваМальдивы вошли в топ-5 популярных турнаправлений у томичей в 2022г

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск, Андрей Матвеев. Мальдивские острова вошли в топ популярных у томичей туристических направлений летом 2022 года, возглавила же список Турция, сообщил РИА Томск директор сети турагентств "Хоттур" Максим Шевцов.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что, по данным ассоциации туроператоров РФ, самыми популярными для отдыха россиян зарубежными странами в 2022 году оказались Турция, Узбекистан, Армения и Кыргызстан.

"С большим отрывом этим летом лидировала Турция, туда томичи брали туры больше всего. На втором месте – Абхазия. Далее идут ОАЭ, Египет и Мальдивы", – сказал Шевцов.

Он уточнил, что выход Мальдив в топ обусловлен стабильным интересом к "дорогим" направлениям на фоне снижения спроса на эконом-путевки.

По словам эксперта, средняя стоимость туров на двоих в зарубежные страны в 2022 году составила 150 тысяч рублей (на 10-12 дней). Несмотря на снижение курса доллара, отдых за границей не подешевел.

"Стоимость туров от курса доллара зависит в меньшей степени. А в большей – от спроса и предложения. После снятия "ковидных" ограничений, спрос на путешествия существенно увеличился, а количество предложений уменьшилось: пока в полном объеме не открыта Юго-Восточная Азия и отпала Европа", – сказал Шевцов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке