ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Томский политех (ТПУ) подготовил для студентов праздник в честь 1 сентября; их ждут фотозона, сладости с предсказаниями, музыкальный квартирник и чаепитие с и.о. ректора в Инженерном дворике политеха, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.
Возле главного корпуса ТПУ с 09.00 до 12.00 1 сентября для студентов будет работать фотозона, где они смогут сделать памятные фотографии. Всем желающим волонтеры будут раздавать сладости с предсказаниями и пожеланиями.
"В 18.00 в Инженерном дворике (проспект Ленина, 30, вход справа от главного корпуса) пройдет специальное собрание клуба живого общения "ТОК". Главным гостем станет и.о. ректора Томского политеха Дмитрий Седнев. Он расскажет о возможностях, которые открыты для студентов в вузе. Встреча пройдет в формате чаепития", – сказано в сообщении.
Завершится встреча музыкальным квартирником, который начнется в 19.00. На нем выступит группа Wassaby, участники которой являются выпускниками ТПУ.
Первокурсники Политеха 1 сентября учиться не будут, но их ждут организационные встречи с администрациями школ и отделений. Студенты остальных курсов в этот день будут учиться согласно расписанию.
"Среди первокурсников ТПУ в этом году пройдет розыгрыш ноутбука, а также фирменного мерча, абонементов в бассейн и тренажерный зал. Для участия в нем необходимо выполнить следующие условия: заполнить анкету, подписаться на аккаунты Томского политеха во "ВКонтакте" и/или в Telegram и прийти на праздник 4 сентября. Победители будут выбраны с помощью генератора случайных чисел", – сказано в сообщении.