RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:28
  |  
-2°C
14:23  3 сентября 2022 г.

"Я летел в Томск для перемен": Владимир Мазур о работе с томичами

Матвиевский Вячеслав
© Я летел в Томск для перемен: Владимир Мазур о работе с томичами

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Сотни предложений от томичей, касающихся развития региона, были переданы Владимиру Мазуру в ходе форума "Первые шаги"; по словам врио губернатора, он ждал, что в регионе его, скорее всего, примут в штыки, однако время показало, что Томская область жаждет перемен, сообщили РИА Томск в пресс-службе штаба общественной поддержки Мазура.

По данным пресс-службы, в Большом концертном зале томской филармонии состоялся форум "Первые шаги" штаба общественной поддержки Владимира Мазура, в ходе которого главе региона были переданы сотни предложений томичей, касающихся соцзащиты старшего поколения, поддержки томских производств, ремонта дорог, благоустройства, развития науки, спорта, IT, культуры и искусства и много другого.

"Я летел в Томск, совсем не зная, что меня ждет. Знал, что люди во многом разочарованы властью. Знал, что действующая власть, скорей всего, примет меня в штыки, потому что перемены никогда никакой власти не нравятся. А я летел в Томск именно для перемен. Но с самых первых дней на томской земле я почувствовал себя дома. Ощутил, что меня здесь ждали", – цитируется в сообщении Мазур.

Глава региона также поблагодарил за поддержку и доверие экс-губернатора Виктора Кресса, возглавившего штаб общественной поддержки, который объединил тысячи томичей.

"Мне звонили тысячи томичей из самых дальних уголков Томской области и настаивали на том, чтобы штабы общественной поддержки были созданы в каждом районе области. Это свидетельство того, что томичи – неравнодушные люди, которые заинтересованы в развитии региона. Люди сами приходили и формулировали предложения, что нужно сделать, чтобы жизнь в Томской области становилась лучше", – цитирует пресс-служба слова Кресса.

Ранее сообщалось, что за время работы Владимира Мазура на посту врио губернатора ему удалось добиться федеральной поддержки по некоторым важным социальным и инфраструктурным проектам. Так, президент Владимир Путин поддержал инициативу главы региона по строительству 16 новых школ, третьего моста через Томь, областной детской многопрофильной больницы и нескольких поликлиник.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке