RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
12:14
  |  
-5°C
13:00  6 сентября 2022 г.

Три поселка Томска остались без воды из-за обрушения моста в Кузовлеве

Анкудинова Валентина
© PrintScrn видео из телеграм-канала М. ЗабелинаТри поселка Томска остались без воды из-за обрушения моста в Кузовлеве

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Часть моста через реку Киргизку обрушилась в томском поселке Кузовлево, из-за чего без воды остались дома в поселках Спутник и Кузовлево, сообщил во вторник депутат думы Томска Максим Забелин в своем телеграм-канале. Как уточнила РИА Томск представительница пресс-службы "Томскводоканала", отключение затронуло также и поселок Штамово, устранить последствия планируется до 22.00. По данным мэрии, мост находится в ведении Томскавтодора. 

"В Кузовлево сегодня обвалилась часть моста через Киргизку. Сейчас мост частично перекрыт. Все службы работают на месте. Спутник и Кузовлево без водоснабжения, в ближайшее время организуют подвоз воды", – пишет Забелин. 

По его словам, жители неоднократно жаловались на состояние сооружения, однако комплексных работ выполнено не было: в прошлом году специалисты администрации Октябрьского района Томска своими силами отремонтировали пешеходные зоны. 

По информации "Томскводоканала", из-за обрушения моста без воды остался весь поселок Штамово, частично поселок Спутник и дома на улице Советской в поселке Кузовлево. Сейчас компания проводит аварийные работы, завершить их планируется до 22.00, уточнила РИА Томск представительница пресс-службы.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе мэрии, уже организован подвоз воды в поселки, в первую очередь к детскому саду в Спутнике. В горадминистрации подчеркнули, что мост находится в введении области.

"Этот мост находится в ведении Томскавтодора, его дальнейшую судьбу будут решать областные коллеги. Но так как этим мостом активно пользуются жители города, сотрудники департамента дорожной деятельности и администрации Октябрьского района оперативно выехали на место. Сейчас они обеспечивают безопасность движения до приезда ГИБДД и представителей Томскавтодора. Затем мы также поможем с установкой временных знаков на этом участке", – пояснил РИА Томск заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке