RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+2°C
17:27  8 сентября 2022 г.

Почти 26 тыс человек решили выбрать томского губернатора онлайн

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийПочти 26 тыс человек решили выбрать томского губернатора онлайн

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Почти 26 тысяч жителей Томской области подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах главы региона, сообщается в четверг в официальном телеграм-канале облизбиркома.

Ранее сообщалось, что на выборах нового томского губернатора, которые пройдут 10 и 11 сентября, жители области впервые смогут проголосовать с использованием системы дистанционного электронного голосования. На 1 июля в регионе зарегистрировано в общей сложности 755 589 избирателей.

"Завершился прием заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании. Всего было подано 25 911 заявлений", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 3 258 человек зарегистрировались в системе "Мобильный избиратель" – они намерены принять участие в голосовании по выборам главы региона, несмотря на то, что находятся за пределами Томской области.

Также ранее сообщалось, что отозвать заявление на участие в ДЭГ можно было за три дня до первого дня голосования. В случае, если избиратель подал заявление на электронное голосование, но решил проголосовать традиционным способом, не отозвав заявление, бюллетень на участке ему не выдадут. Голосовать можно будет на портале ДЭГ через компьютер или мобильное устройство.

Кандидатами для участия в губернаторских выборах в Томской области зарегистрированы: юрист Виктор Гринев (от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"), врио главы региона Владимир Мазур (от "Единой России"), депутат облдумы Галина Немцева (от "Справедливой России") и депутат думы Томска Андрей Петров (от КПРФ).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке