RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:29
  |  
+8°C
14:58  9 сентября 2022 г.

Томичи в выходные соберутся на экотусовку у музея славянской мифологии

Глушенкова Анна
© афиша мероприятияТомичи в выходные соберутся на экотусовку у музея славянской мифологии

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Экотусовка "Заново" пройдет в Первом музее славянской мифологии в Томске 10-11 сентября; можно будет сдать вторсырье, прикупить полезных вещей на гаражной распродаже или послушать лекции об экологичном образе жизни, рассказала РИА Томск организатор фестиваля Евгения Нестеренко.

По ее словам, экотусовка "Заново" пройдет у Первого музея славянской мифологии (улица Загорная, 13) 10-11 сентября, время работы – с 11.00 до 21.00.

"Осознанное потребление – это то, без чего невозможно будущее города и общества в целом. Мы хотим через фестиваль показать, что отказ от пакета или собственная бутылка для воды не снижают качество жизни, что сдавать в переработку вторсырье несложно и что большинство вещей могут еще быть использованы", – сказала Нестеренко.

Она добавила, что в Томске много сильных экосообществ и большая часть из них соберется на экотусовке. "Программа позволяет посетить и лекции, и творческие мастер-классы. Мы ждем всех, кто готов попробовать экологичный образ жизни, а также тех, кто уже вступил на зеленые тропы и ищет единомышленников", – отметила Нестеренко.

В программе тусовки: гаражная распродажа, мастер-классы, раздельный сбор мусора  и фудкорт.

Кроме того, можно узнать новое на лекциях "Где найти ресурсы на запуск своего экопроекта", "Секонд-хенд как культурный феномен городской жизни", "Гардеробный тетрис, или Как навести порядок в вещах", "Философия zero waste", "Как развить у себя экопривычки" и "Экологические возможности для городской среды".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке