RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:43
  |  
-1°C
13:01  9 сентября 2022 г.

Полицейский центр проследит за безопасностью на томских УИКах

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолицейский центр проследит за безопасностью на томских УИКах

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Центр обработки информации по вопросам правопорядка заработает в Томской области в дни голосования, чтобы сотрудники полиции могли оперативно проверять сообщения о возможных нарушениях; работать он будет круглосуточно, рассказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Томск заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Дмитрий Амелин.

Выборы нового томского губернатора пройдут 10 и 11 сентября. Ранее сообщалось, что на 1 июля в регионе зарегистрировано в общей сложности 755 589 избирателей. Около 3,5% избирателей будут участвовать в выборах дистанционно.

"В УМВД впервые в рамках выборной кампании создан центр обработки информации по вопросам правопорядка. Он работает круглосуточно. Мы в режиме реального времени получаем сведения о тех или иных нарушениях, либо вопросы, связанные с безопасностью на тех объектах, где будет проходить голосование", – рассказал Амелин журналистам.

Он уточнил, что сотрудники полиции уже приступили к круглосуточному дежурству. Все избирательные участки (их в регионе будет 765) перед открытием проверят сотрудники кинологической службы и ОМОНа.

"Сотрудники полиции принимают участие в обеспечении безопасности досрочного голосования, которое проходит в северных районах. На вертолете вместе с членами избирательной комиссии мы бываем на месторождении, где обеспечиваем безопасность", – добавил Амелин.

По информации главы облизбиркома Ростислава Радзивила, в досрочном голосовании поучаствовали 823 человека,  работающих вахтовым методом и "находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено".

Также сообщалось, что кандидатами для участия в губернаторских выборах в Томской области зарегистрированы: юрист Виктор Гринев (от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"), врио главы региона Владимир Мазур (от "Единой России"), депутат облдумы Галина Немцева (от "Справедливой России") и депутат думы Томска Андрей Петров (от КПРФ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке