RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:34
  |  
-4°C
8:25  10 сентября 2022 г.

Все избирательные участки открылись в Томской области

Анкудинова Валентина
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВсе избирательные участки открылись в Томской области

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Избирательные участки открылись в Томской области в субботу, в первый день голосования, сообщает официальный телеграм-канал облизбиркома.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на территории Томской области проходят 130 избирательных кампаний – губернаторская и 129 муниципальных, в ходе которых будет распределено 1067 мандатов. В частности, на территории Томска проходят довыборы в городскую думу, уточняется на сайте облизбиркома.

"В Томской области началось голосование на досрочных выборах губернатора Томской области и 129 муниципальных избирательных кампаниях. К работе приступили все 765 участковых избирательных комиссий", – говорится в сообщении облизбиркома.

Как пояснил РИА Томск представитель Избирательной комиссии Томской области, с 10 сентября агитация с призывом проголосовать за кого-либо из кандидатов запрещена. Если жители региона столкнутся с нарушениями, то они могут позвонить по телефону горячей линии 8 (913) 810-05-44 или обратиться в облизбирком.

По данным комиссии, на участках работают более 800 наблюдателей. Центр общественного наблюдения, где любой желающий может наблюдать за ходом голосования при помощи камер, открыт в Пушкинской библиотеке на улице Карла Маркса, 14. 

Все избирательные участки два дня будут работать с 08.00 до 20.00. Облизбирком рекомендует томичам соблюдать меры социальной дистанции, все желающие проголосовать могут получить на участке медицинскую маску, перчатки и авторучку. 

Также сообщалось, что жители области впервые смогут проголосовать с использованием системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Такой способ голосования выбрали почти 26 тысяч жителей региона. В случае если избиратель подал заявление на электронное голосование, но решил проголосовать традиционным способом, не отозвав заявление, бюллетень на участке ему не выдадут. Голосовать можно будет на портале ДЭГ через компьютер или мобильное устройство.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке