RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:59
  |  
+4°C
17:27  13 сентября 2022 г.

Мазур планирует кадровые перестановки "по горизонтали"

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинМазур планирует кадровые перестановки по горизонтали

ТОМСК. 13 сен – РИА Томск. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур, обещавший после выборов кадровые перестановки, не намерен увольнять малоэффективных сотрудников обладминистрации, а планирует предложить им другие позиции, где их навыки могут быть востребованы, об этом глава региона сообщил РИА Томск во вторник.

Ранее сообщалось, что после назначения на должность врио губернатора Томской области 10 мая 2022 года Мазур продлил контракты с заместителями губернатора, отметив, что перестановки возможны после выборов. На выборах 10-11 сентября Мазур, по предварительным данным, набрал почти 85%  голосов. Инаугурация запланирована на 22 сентября.

"У меня есть предложения для коллег. Кто-то переместится, может быть, по горизонтали. Нужно не ставить вопрос об увольнении. Чтобы повысить эффективность работы, нужны другие подходы. Даже человек, который проработал некоторое время в управлении, но где-то он не тянет, надо посмотреть на тот участок, где он тянет, и предложить ему. Человек откроется", – сказал Мазур, отвечая на вопрос о возможных кадровых перестановках в обладминистрации.

Также ранее сообщалось, что  после назначения Мазура врио губернатора в отставку по собственному желанию ушли сначала замгубернатора по инвестиционной политике Юрий Гурдин, а потом и его заместитель по строительству Евгений Паршуто.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке