RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:22
  |  
+4°C
18:01  13 сентября 2022 г.

Власти хотят благоустроить максимальное число дворов Томска в 2023г

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Дмитрий КовалевВласти хотят благоустроить максимальное число дворов Томска в 2023г

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Работы по благоустройству 13-ти дворовых территорий, проводимых в 2022 году в Томске за счет муниципальных и областных денег, должны завершиться 30 сентября; в 2023 году власти планируют благоустроить гораздо больше дворов – "максимальное количество", передает корреспондент РИА Томск во вторник со штаба по благоустройству.

Во вторник врио губернатора Владимир Мазур и .о. мэра Томска Михаил Ратнер проехали по нескольким дворовым территориям города, где в этом году идут благоустроительные работы. По оценке чиновников, работы выполняются качественно, но не совсем в срок – завершить их планируется 30 сентября, хотя по проектам их основная часть работ должна была завершиться в начале месяца. Виновата погода.

"Проехал посмотреть, как выполняются работы. До завершения еще есть время, нам нужно сделать газоны, поставить малые архитектурные формы. Каждый двор будет на контроле, мы их (работы) доведем до конца, а на следующий год нужно будет сделать максимальное количество дворов, которое мы сможем благоустроить", – рассказал журналистам глава региона.

Мазур дал поручение и.о. мэра составить список дворов, которым необходим ремонт, а также оценить, из каких бюджетных и внебюджетных источников возможно будет оплатить работы.

Ранее сообщалось, что в 2022 году из бюджета Томска было выделено более 60 миллионов рублей на ремонт городских дворовых территорий, затем еще 40 миллионов выделила область. Это позволило начать благоустройство 13 дворов. Власти надеются, что в дальнейшем подобные работы можно будет вести не из местного бюджета, а из федерального – за счет нацпроекта "Жилье и городская среда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке