RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:38
  |  
-1°C
16:58  14 сентября 2022 г.

Заселение дома для томских переселенцев пройдет в октябре

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Валентина АнкудиноваЗаселение дома для томских переселенцев пройдет в октябре

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Заселение многоквартирного дома для переселенцев в переулке Целинном в Томске запланировано на октябрь; первые семьи, получившие в нем квартиры, смогли осмотреть свое новое жилье, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что двухсотквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья в переулке Целинный, 29 в Томске, который строился по нацпроекту "Жилье и городская среда", планировалось сдать до 1 декабря 2021 года. Затем срок был перенесен на 15 июля 2022 года. В итоге строительство завершилось лишь в августе, после чего застройщик подал в мэрию документы о вводе дома в эксплуатацию.

"Десять первых семей, получивших квартиры по программе расселения аварийного жилья в Томске, осмотрели сегодня (14 сентября) свои будущие жилища в доме по переулку Целинному, 29. <…> Заселение дома планируется в октябре", – сказано в сообщении.

Добавляется, сейчас специалисты проводят регистрацию квартир в Росреестре, после чего дом будет передан в муниципальную собственность.

Посмотреть свои будущие квартиры смогли семьи из Октябрьского и Ленинского районов, проживающие в домах, признанных аварийными в 2014-2016 годах

Ранее также сообщалось, что власти региона должны расселить все включенное в региональную программу аварийное жилье в Томской области к 2025 году. Благодаря дополнительному соглашению с Фондом содействия реформированию ЖКХ, аварийные дома было решено расселить до конца 2023 года. Так, мэрия Томска сообщала, что в 2022 году планирует расселить 32 тысячи квадратных метров.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке