RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:28
  |  
+7°C
11:24  15 сентября 2022 г.

Строители не успели вовремя закончить ремонт крыши томского драмтеатра

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Дмитрий КовалевСтроители не успели вовремя закончить ремонт крыши томского драмтеатра

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск, Андрей Матвеев. Работы по ремонту кровли томского театра драмы, которые должны были завершиться 15 сентября, продлены из-за дождливой погоды летом, сообщила РИА Томск в четверг представительница пресс-службы театра Татьяна Кривогуз.

Ранее сообщалось, что в июне 2022 года начался ремонт крыши драмтеатра. На эти цели из областного бюджета было выделено 40 миллионов рублей. При этом работа театра на период работ не прекращалась.

"Мы сегодня (15 сентября) не завершаем ремонт кровли. Это связано с неблагоприятными погодными условиями – летом шло много дождей", – сказала Кривогуз.

Она добавила, что работы продлены на небольшой срок, но на какой именно – станет известно примерно 19 сентября. "Сейчас ремонт ведется полным ходом, все зависит от погоды," – отметила собеседница агентства.

Что касается запланированного ремонта стилобата (верхней части ступенчатого цоколя здания), то сейчас, по словам Кривогуз, продолжается подготовка проектно-сметной документации. Как только она будет готова, закупку выставят на торги.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке