RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:57
  |  
+9°C
11:08  25 сентября 2022 г.

Томские власти ищут спонсора, чтобы повесить фонари у памятника Ленину

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТомские власти ищут спонсора, чтобы повесить фонари у памятника Ленину
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТомские власти ищут спонсора, чтобы повесить фонари у памятника Ленину

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Работы по установке фонарей у зданий №№11, 13, 15 на площади Ленина в Томске обошлись облбюджету почти в 10,5 миллиона рублей, однако светильников на опорах до сих пор нет; чтобы завершить монтаж освещения, власти намерены привлечь деньги инвестора, переговоры с потенциальными спонсорами уже ведутся, сообщил начальник регионального департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов в ответ на запрос РИА Томск. 

Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Томские набережные" в 2018-2020 годах на проспекте и площади Ленина появились новые фонари. Но осветительные опоры, установленные у зданий №№11, 13 и 15, до сих пор стоят без светильников и соседствуют со старыми, еще советскими, фонарями.

"Работы по монтажу осветительного оборудования (на опорах вдоль зданий №№11, 13 и 15 на площади Ленина – Ред.) будут произведены после определения источников финансирования. В настоящее время ведется работа с потенциальными инвесторами", – сообщил Ассонов, отметив, что после завершения монтажа фонари будут переданы на баланс мэрии Томска. 

Он добавил, что за установку самих опор освещения на площади Ленина вдоль зданий №№11, 13 и 15 подрядчику было оплачено 10,47 миллиона рублей.

Ранее также сообщалось, что проект "Томские набережные" полностью реализовывался на средства ПАО "Газпром". Значительная его часть касалась реконструкции части набережной Ушайки около Большого концертного зала, которая обошлась в 930 миллионов рублей. В целом проект не раз подвергался критике со стороны горожан; в частности фонари называли непропорционально громоздкими.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке