RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:24
  |  
-1°C
10:21  26 сентября 2022 г.

Губернатор вернул в Томск Руппеля, назначив его замом по строительству

Голубев Михаил Валерьевич
© телеграм-канал "АТО Official"Губернатор вернул в Томск Руппеля, назначив его замом по строительству

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил своим замом по строительству и инфраструктуре экс-заместителя префекта Северного административного округа Москвы Николая Руппеля, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что замгубернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто покинул свой пост 25 мая. Он занимал эту должность шесть лет. Помимо этого он также официально считался главным архитектором региона.

"Глава Томской области Владимир Мазур назначил заместителем губернатора по строительству и инфраструктуре Николая Руппеля, ранее работавшего заместителем префекта Северного административного округа Москвы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что к своим обязанностям новый замгубернатора приступил в понедельник. По словам Мазура, которые приводятся в пресс-релизе, с Руппелем он ранее работал вместе в Тюмени, Тобольске, Калуге, Томске. 

"Николай Яковлевич …требовательный руководитель, знающий сферу строительства "от" и до" и умеющий добиваться поставленных целей. Строительная отрасль в тяжелом состоянии, перед новым руководителем ставлю задачу добиться исполнительской дисциплины в реализации национальных и региональных проектов", – цитируется Мазур.

Где Руппель ранее работал с Мазуром и другие факты из биографии нового зама губернатора >>>

Он также поставил перед Руппелем задачу создать конкурентную среду на рынке жилищного строительства, навести порядок в градостроительной деятельности, "особенно в Томске, где она последние годы просто деградирует", – приводятся слова губернатора.

Руппель родился 1 июня 1963 года в селе Малиновка Томского района. Высшее образование получил в Томском государственном архитектурно-строительном университете по специальности "Строительство".

В 2013-2018 годах – заместитель главы администрации Тобольска. В 2019-м – в Калуге, где возглавил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, а затем региональное управления капитального строительства. С конца 2021 года – заместитель префекта Северного административного округа Москвы.

***

Ранее также сообщалось, что в понедельник пресс-служба обладминистрации объявила о перестановках в руководстве регионом, которые Мазур планировал осуществить после выборов. В итоге, кроме уволившихся по собственному желанию Юрия Гурдина и Евгения Паршуто, свои посты сохранили восемь вице-губернаторов из девяти. Контракт не продлен только с курировавшим промышленность Игорем Шатурным.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке