RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
4:20
  |  
-1°C
18:47  27 сентября 2022 г.

ТУСУР запустит новые образовательные программы с Томским ЦСМ

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Алена ШаманскаяТУСУР запустит новые образовательные программы с Томским ЦСМ

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) запустит вместе с Центром стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области (ЦСМ) новые образовательные программы; проект реализуется в рамках передовой инженерной школы "Электронное приборостроение и системы связи" вуза, сообщила во вторник РИА Томск пресс-служба ТУСУРа.

Уточняется, что соответствующий меморандум подписали ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и директор ЦСМ Нэлля Мурсалимова. Документ предполагает развитие партнерства по ряду направлений.

"ЦСМ активно включается в проект по созданию в ТУСУРе передовой инженерной школы (ПИШ) "Электронное приборостроение и системы связи". Совместно с университетом для ПИШ будут разработаны уникальные образовательные курсы по метрологии, стандартизации, сертификации, системе постановки продукции на производство, лицензированию медицинского оборудования", – сообщила пресс-служба.

Уточняется, что большая часть курсов будет разработана уже к декабрю этого года.

Также сотрудничество подразумевает совместную работу по формированию нового фонда национальных стандартов в рамках сформированного летом 2022 года технического комитета по стандартизации "Сверхвысокочастотная и силовая электроника", председателем которого был назначен Рулевский. На базе ТУСУРа будет создана лаборатория стандартизации микроэлектронных систем.

"Новый этап нашего сотрудничества с Томским ЦСМ связан с созданием технического комитета по стандартизации в области СВЧ-электроники и силовой электроники. Мы ставим задачу не просто формировать стандарты, но и обеспечивать через эту деятельность научную и образовательную составляющие, осуществлять практикоориентированную подготовку кадров", – цитируется в сообщении Рулевский.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке