RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:45
  |  
+2°C
12:03  30 сентября 2022 г.

Пятнадцать томичей обратились с жалобами к замгенпрокурора Демешину

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал управления Генпрокуратуры по СФОПятнадцать томичей обратились с жалобами к замгенпрокурора Демешину

ТОМСК, 30  сен – РИА Томск. Пятнадцать томичей обратились к заместителю генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину во время личного приема, который он провел в ходе рабочей поездки в Томск; они жаловались на нарушения своих прав в вопросах газификации, жилищно-коммунального обслуживания, а также на несанкционированные свалки в регионе, сообщает в пятницу телеграм-канал управления Генпрокуратуры по СФО.

Уточняется, что 29 сентября Демешин прибыл с рабочей поездкой в Томск и провел в прокуратуре Томской области оперативные совещания. Они были посвящены вопросам взаимодействия правоохранительных органов области при выполнении поручений генерального прокурора, а также результатам работы с обращениями от граждан.

"Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в город Томск провел личный прием граждан. На прием обратилось 15 заявителей, которые рассказали об имеющихся в регионе проблемах, нарушениях социальных прав граждан", – говорится в сообщении.

В частности к Демешину обратились жители Каргасокского района области с просьбой оказать содействие в получении положенной им компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Жительница села Богашево обратилась с проблемой – один из жилых домов в населенном пункте не газифицирован.

Жителя села деревни Верхняя Федоровка Молчановского района вынудило обратиться к замгенпрокурора ненадлежащее водоснабжение одной из улиц. Кроме того, жители города и области пожаловались на ненадлежащее содержание дорог и детских площадок и бездействие властей в вопросе ликвидации несанкционированных свалок.

"Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору области Александру Семенову организовать и провести проверки по всем принятым обращениям, принять меры к защите прав граждан, устранению нарушений закона. Разрешение обращений взято на контроль", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в ходе работы в Томской области Демешин предостерег о недопустимости нарушения закона заместителей губернатора по социальной политике Алену Левко и по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто. Причиной стали возможный дефицит лекарств для льготников в регионе и низкая готовность хирургического корпуса онкодиспансера. Во время еще одного приезда в Томск в 2022 году Демешин раскритиковал работу по газификации региона и реализацию мусорной реформы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке