RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:09
  |  
+2°C
16:23  4 октября 2022 г.

Восемь внутриквартальных участков отремонтированы в томском Светлом

Матвиевский Вячеслав
© Валерий ДоронинВосемь внутриквартальных участков отремонтированы в томском Светлом

ТОМСК, 4 окт – РИА Томск, Анастасия Анкушина. ООО "Сателлит" в 2022 году отремонтировало дорожное покрытие в шести дворах и в двух внутриквартальных проездах к объектам социальной сферы в Светлом за 785 тысяч рублей; еще несколько территорий могут войти в план по благоустройству на следующий год, передает во вторник корреспондент РИА Томск с места события. 

Во вторник и.о. мэра Томска Михаил Ратнер и глава Октябрьского района Сергей Лозовский оценили качество ремонта дворовых территорий и внутриквартальных проездов в поселке Светлый, выполненных по заявкам местных жителей.

"По программе "Формирование современной городской среды" устранили дефекты внутридворовых проездов на 430 "квадратах" по адресам поселок Светлый, 1-3, 6, 8, 9-11, 23, 29. Отремонтировали проезды к объектам социальной сферы – это поселок Светлый, 2 (подход к Губернаторскому лицею) и поселок Светлый, 9-11, 8 (подъезд к Центральной районной больнице)", – сказал Лозовский.

По его словам, на все работы было потрачено 785 тысяч рублей. Подрядчиком выступала компания ООО "Сателлит", которая также занимается ремонтом ряда объектов в центре Томска.

"Естественно глаз цепляется за недочеты. Сейчас посмотрели, какие работы были проведены в этом году, какая реакция у людей, и дальше будем планировать (работы) на следующий год. Тут два направления – дорога, которая заходит у нас в поселок, запланировать ее ремонт… Ряд дворовых территорий тоже нужно будет посмотреть, подготовить проекты, поговорить с жителями", – сказал в свою очередь и.о. мэра.

© Валерий Доронин
Ремонт внутриквартальных проездов в Светлом

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке