RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:38
  |  
+8°C
12:09  11 октября 2022 г.

Ратнер: меры поддержки семьям мобилизованных будут доработаны

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Ратнер: меры поддержки семьям мобилизованных будут доработаны

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Депутаты думы Томска на собрании во вторник поддержали предложения городской администрации по предоставлению льгот семьям мобилизованных, сообщает корреспондент РИА Томск из зала заседаний гордумы. И.о. мэра Михаил Ратнер во время обсуждения отметил, что в дальнейшем меры поддержки семьям будут доработаны.

Как передает корреспондент РИА Томск, на собрании депутаты одобрили предложение мэрии отменить для семей мобилизованных плату за посещение детских садов (на эти цели, по самым предварительным подсчетам, потребуется около 1,5 миллиона рублей до конца 2022 года). Также дети военнослужащих, обучающиеся в 5-11 классах, будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Из бюджета на эти цели выделят около 900 тысяч.

"Как вы знаете, мобилизованные идут со всей Томской области. У нас даже в рамках агломерации разные процессы, а здесь, справедливости ради, нужен единый подход. Поэтому мы с руководителями муниципальных образований договорились, что мы с этого (бесплатного питания и отмены платы за детсад) начинаем, берем это за базу", – сказал Ратнер, добавив, что вопрос о предоставлении льгот будет доработан.

Он добавил, что процесс обсуждения других мер поддержки в самом разгаре. "Обязательно учтем все моменты и попробуем в едином формате все принять", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября. Отправка мобилизованных томичей началась 26 сентября. Власти предлагают различные меры поддержки семей мобилизованных. В частности, глава региона Владимир Мазур принял решение о единовременной выплате в 100 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке