RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:26
  |  
+4°C
14:31  13 октября 2022 г.

Три моста через Ушайку требуют капремонта в Томске

Анкудинова Валентина
© из телеграм-канала депутата Алексея ФедороваТри моста через Ушайку требуют капремонта в Томске

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Капитальный ремонт требуется Аптекарскому мосту и мосту на Красноармейской в Томске; мост в поселке Заварзино также требует капитального ремонта либо даже реконструкции, сообщил в четверг депутатам гордумы глава городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович.

Как сообщил Глебович на заседании комиссии по дорожной деятельности и организации транспортного обслуживания населения гордумы, ранее департамент заключил контракты на обследование шести мостовых сооружений – двух пешеходных мостов и четырех автомобильных через Ушайку – на Балтийской, Лермонтова (Аптекарский), на Красноармейской и моста в Заварзине.

"Мост на Балтийской – требуется проведение текущего ремонта, в следующем году можно заходить с асфальтированием. Мост на Красноармейской через Ушайку – анализ показал, что требуется капитальный ремонт. Аптекарский мост – также требуется капитальный ремонт. Мост в поселке Заварзино самый проблемный – здесь требуется либо капитальный ремонт или реконструкция, то есть расширение: изменение его параметров", – сказал он.

Глебович подчеркнул, что пока выводы делать рано: информация поступила в мэрию только на этой неделе, подробное изучение отчета специалистов только началось. Окончательные итоги и план дальнейших действий мэрия представит в ноябре.

"Вопрос о немедленном перекрытии моста через реку Ушайку на Красноармейской на сегодняшний день не ставится. Мы сравнили данные с документами 2014 года. Динамика разрушения есть, мероприятия нужны, но ситуация пока не критична. Аптекарский мост находится в более тяжелом состоянии, там уже есть прямая прописанная рекомендация о ремонте", – отметил начальник департамента.

По его словам, сейчас в мэрии будут рассматривать возможность ограничения скорости и тоннажа при движении по Аптекарскому мосту. Также мэрия попросила депутатов предусмотреть в проекте бюджета деньги на продолжение работ по обследованию мостов в 2023 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке