RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:38
  |  
+1°C
12:10  14 октября 2022 г.

Томский ТЮЗ начнет новый сезон на сцене Облсовпрофа

Матвеев Андрей
© Юлия ЛукмановаТомский ТЮЗ начнет новый сезон на сцене Облсовпрофа

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Томский театр юного зрителя (ТЮЗ) откроет новый сезон спектаклем по мотивам рассказа Достоевского; премьера состоится 21 октября на сцене Облсовпрофа, сообщила пресс-служба ТЮЗа в пятницу.

Ранее сообщалось, что из-за пожара, который произошел в здании ТЮЗа в феврале 2021 года, театр давал спектакли на других городских площадках, в частности в драмтеатре и дворце народного творчества (ДНТ) "Авангард". Главная сцена ТЮЗа тоже использовалась, спектакли там проходили в формате "планшета"

"Официальное открытие 44-го театрального сезона Томского ТЮЗа состоится на сцене ДК Областного совета профсоюзов. 21 и 22 октября здесь пройдут премьерные показы спектакля "Скверный анекдот" по мотивам рассказа Федора Достоевского", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 21 октября в честь открытия нового сезона перед началом спектакля зрителей ждет поздравление от театра, поэтому на спектакль стоит прийти заранее.

Как уточнила РИА Томск редактор ТЮЗа Наталья Сячина, в этом году театр планирует вновь использовать основную сцену театра на переулке Нахановича в формате "планшета".

"Мы планируем в этом году выпустить новогодний спектакль для детей в формате "планшета", сейчас для него подбираем материал. Также есть в планах сделать на "планшете" и спектакль для взрослых", – сказала Сячина, добавив, что ремонтные работы в театре, скорее всего, начнутся не ранее 2023 года.

Ранее сообщалось, что ТЮЗ надеялся отремонтировать пострадавшую от огня крышу к зиме 2022 года

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке