RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:54
  |  
+4°C
11:01  14 октября 2022 г.

Всероссийские состязания по художественной гимнастике пройдут в Томске

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВсероссийские состязания по художественной гимнастике пройдут в Томске

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Около 650 спортсменок из разных регионов РФ примут участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, которые пройдут с 14 по 17 октября в Томске, сообщила РИА Томск президент региональной федерации художественной гимнастики Алена Пикалова.

По ее словам, Всероссийские соревнованияпо художественной гимнастике пройдут в томском спорткомплексе "Юпитер" (улица Смирнова, 48б). Парад открытия состоится в пятницу 14 октября в 18.00.

"У нас около 650 участников, соревнования проводятся в личном и групповом многоборье по первому взрослому разряду, по кандидатам и по мастерам спорта. Самые маленькие участники – это первый разряд, 2011-2012 годы рождения", – сказала Пикалова, добавив, что в Томск приехали гимнастки из 27 городов России.

Она уточнила, что в первый день, в пятницу, гимнастки будут состязаться в групповом многоборье, а с 15 по 17 октября – в индивидуальном первенстве. 

"Участниц из Томска около 50. Надеемся на призовые места. Надеемся составить здоровую конкуренцию другим приезжим командам. Мы же не знаем других соперников, можем только прогнозировать и предугадывать. Мы хотим призовые места, а победа никому лишней не будет", – сказала собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке