RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
7:13
  |  
+11°C
16:40  24 октября 2022 г.

Томские власти назвали состав оперштаба по "режиму базовой готовности"

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Яна КузьминыхТомские власти назвали состав оперштаба по режиму базовой готовности

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Руководители силовых структур и вице-губернаторы вошли в состав оперативного штаба, созданного в Томской области в связи с введением "режима базовой готовности", сообщила пресс-служба обладминистрации в понедельник.

Ранее сообщалось, что 20 октября 2022 года в Томской области, как и еще в 58 субъектах РФ, указом президента РФ введен "базовый уровень готовности".  21 октября губернатор Владимир Мазур создал оперативный штаб, чтобы обеспечить меры безопасности, предусмотренные указом президента. Состав регионального оперштаба не озвучивался.

"В состав регионального оперштаба вошли начальник Управления Росгвардии по Томской области Раис Айбатов, начальник ГУ МЧС по Томской области Андрей Андреев, начальник УМВД по Томской области Демьян Лаптев, военный комиссар Томской области Сергей Егерь, главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук, председатель комитета по мобилизационной подготовке обладминистрации Андрей Нецветаев", – сказано в сообщении.

Помимо них, добавляет пресс-служба, в состав оперштаба включены вице-губернаторы Андрей Антонов, Андрей Кнорр, Алена Левко, Людмила Огородова, Анатолий Рожков, Николай Руппель и Александр Феденев. Возглавил оперштаб Мазур, его заместителями стали вице-губернатор по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и начальник УФСБ по Томской области Олег Трофимов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке