RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:17
  |  
+8°C
15:04  29 октября 2022 г.

Власти просят томичей не переводить деньги мобилизованным на лжесчета

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-Корпоративные продажи"Власти просят томичей не переводить деньги мобилизованным на лжесчета

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ролики с призывами жертвовать деньги мобилизованным томичам стали появляться в мессенджерах и соцсетях, однако все указанные там реквизиты не имеют отношения к настоящему благотворительному счету томского отделения всероссийской организации "Волонтеры-медики", которая ведет сбор средств, сообщает в субботу телеграм-канал обладминистрации.

Ранее сообщалось, что после начала в РФ частичной мобилизации в Томской области региональное отделение "Волонтеров-медиков" открыло благотворительный счет, куда томичи могут пожертвовать средства, которые будут направлены на помощь мобилизованным и их семьям.

"В социальных сетях и мессенджерах распространяются ролики с призывами перечислять деньги мобилизованным из Томской области на те или иные частные счета. Обращаем внимание, что в Томской области... действует благотворительный счет. Сбор средств ведет (только) томское отделение всероссийского движения "Волонтеры-медики", – говорится в сообщении.

Так, по данным обладминистрации, сбор пожертвований ведется только на данном расчетном счете: 40703810464000001244.

Ранее также сообщалось, что вечером 28 октября министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что министерство выполнило поставленную президентом задачу в призыв 300 тысяч человек в ВС РФ. Оповещение граждан завершено, военкоматы продолжат набор только добровольцев. Официального приказа о завершении частичной мобилизации Владимир Путин пока не подписывал.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке