RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:59
  |  
+8°C
16:07  14 ноября 2022 г.

Мазур: ТГАСУ должен стать локомотивом цифровизации строительной сферы

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовМазур: ТГАСУ должен стать локомотивом цифровизации строительной сферы

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Губернатор Владимир Мазур считает, что Томская область должна перейти на цифровые технологии полного цикла в строительной отрасли, а Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) – стать локомотивом внедрения цифровых технологий в отрасль, сообщается на сайте обладминистрации в понедельник.

"Перед строительной отраслью региона сегодня стоит задача перейти на цифровые технологии полного цикла… "Цифра" в строительстве позволяет сохранять главный ресурс – время. ТГАСУ недавно принимал расширенное заседание правления Союза строителей России, где эта тема стала одной из центральных. Уверен, что университет должен стать локомотивом внедрения цифровых технологий в отрасль", – сказал Мазур на встрече с ректором ТГАСУ.

Добавляется, что губернатор поручил расширить участие специалистов и студентов ТГАСУ в реализации программы "Формирование комфортной городской среды" и внедрения цифровизации в строительной отрасли региона. Курировать взаимодействие с вузом будет замгубернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

"Созданная внутри вуза инфраструктура позволяет готовить специалистов в строительной сфере на самом высоком уровне. Одним из первых в стране ТГАСУ начал готовить специалистов по технологиям информационного моделирования в строительной сфере", – сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на ректора вуза Виктора Власова.

По данным обладминистрации, ТГАСУ входит в топ-100 лучших вузов России, занимая третье место среди архитектурно-строительных вузов. По данным рейтинга агентства "Эксперт РА", ТГАСУ является лучшим региональным профильным вузом в РФ.

"Ректор презентовал губернатору альбом с реализованными проектами и новыми разработками сотрудников и студентов ТГАСУ в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". С 2018 года по этой программе специалисты ТГАСУ выполнили 60 дизайн-проектов и подготовили 29  комплектов проектно-сметной документации", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке