RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:17
  |  
+2°C
18:16  15 ноября 2022 г.

Замдиректора "Томского пива" получил 4 года условно за мошенничество

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗамдиректора Томского пива получил 4 года условно за мошенничество

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Октябрьский районный суд Томска признал заместителя генерального директора ОАО "Томское пиво" Вячеслава Литвина виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, сообщила РИА Томск во вторник представитель пресс-службы судейского сообщества Томской области.

Ранее сообщалось, что дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Литвина было возбуждено в ноябре 2020 года. По версии следствия, он обеспечил передачу двух земельных участков в собственность ОАО "Томское пиво" по заниженной цене. Взамен он обещал потерпевшему помощь со стороны экс-мэра Ивана Кляйна с изменением территориальной зоны другого участка, принадлежащего потерпевшему и планируемого к жилищной застройке.

"Октябрьским районным судом Томска оглашен приговор в отношении Литвина В.О. Суд признал Литвина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года", – сообщили в пресс-службе.

Ранее также сообщалось, что Литвин был задержан 13 ноября 2020 года. Спустя почти год – 3 сентября 2021 года – суд отпустил его под домашний арест.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке