RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:47
  |  
+2°C
15:29  16 ноября 2022 г.

УМВД: молодой спортсмен подозревается в избиении томича до смерти

Матвиевский Вячеслав
© скриншот с видео, предоставленного УМВД по Томской областиУМВД: молодой спортсмен подозревается в избиении томича до смерти

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Полицейские задержали молодого томича, занимающегося боевыми искусствами, который подозревается в том, что в июне 2022 года ударил 54-летнего мужчину по голове кулаком на улице Сергея Лазо, от чего потерпевший скончался в больнице; спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает в среду телеграм-канал "Томская полиция".

Уточняется, что в июне 2022 года в полицию из медучреждения поступило сообщение о том, что туда с травмой головы был доставлен 54-летний мужчина, который позже скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело об уличном нападении со смертельным исходом.

"По результатам проведенного комплекса мероприятий полицейскими на выходе из дома задержан местный житель 2002 года рождения, занимающийся одним из видов восточных боевых единоборств. По версии полиции, подозреваемый, находясь на улице Сергея Лазо, нанес удар кулаком в область головы мужчины, после чего он упал на землю", – говорится в сообщении.

Добавляется, что подозреваемый скрылся с места происшествия, не вызвав медицинских работников. В настоящее время расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, продолжается. Максимальная санкция по данной статье – 15 лет лишения свободы.

По данным телеграм-канала регионального Следственного комитета, молодой человек признал себя виновным.

Видео с сайта УМВД по Томской обоасти
Избиение мужчины на улице Лазо в Томске. Запись камеры видеонаблюдения

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке