RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:30
  |  
-1°C
11:25  21 ноября 2022 г.

Экс-полицейский из Томска получил 3,5 года за вовлечение в проституцию

Анкудинова Валентина
© flickr.com/ Martin OwenЭкс-полицейский из Томска получил 3,5 года за вовлечение в проституцию

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Октябрьский районный суд Томска приговорил бывшего сотрудника томской полиции к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима; мужчина признан виновным в принуждении женщин к занятию проституцией, сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 26-летний экс-сотрудник полиции, стажируясь на участкового, а затем на оперуполномоченного отдела уголовного розыска по Ленинскому району Томска, по версии следствия, договорился с сослуживцем создать преступную группу по вовлечению женщин в занятие проституцией на территории Томской области и Кузбасса. Обвиняемый полностью признал вину, был уволен из полиции. Ему грозило до 8 лет лишения свободы.

"Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Вовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятия проституцией", – говорится в сообщении.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, обманным путем вовлек в незаконную деятельность двух девушек, а также принуждал еще шестерых продолжать заниматься проституцией. За отказ от выдвинутого им предложения три из них подвергались насилию.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 10 лет", – добавляется в сообщении. 

Приговор в законную силу не вступил. Рассмотрение уголовного дела в отношении остальных фигурантов не завершено.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке