RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:01
  |  
+11°C
15:24  23 ноября 2022 г.

Семнадцать компаний примут участие в томском проекте "IT-Старт"-2022

© "Томский обзор"Семнадцать компаний примут участие в томском проекте IT-Старт-2022

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Новый сезон профориентационного проекта для школьников "IT-Старт" открылся в Томске; мероприятия продлятся в течение шести месяцев, в них примут участие 17 местных компаний, информирует интернет-издание "Томский обзор".  

Проект "IT-Старт" четвертый год реализуют в Томской области облдепартамент труда и занятости населения и кадровый центр "Работа России". Ранее сообщалось, что в 2022 году в нем примут участие более 500 учащихся 8-10 классов из 31 школы. Для детей проведут мастер-классы, воркшопы, экскурсии, завтраки с руководителями компаний, стажировки, розыгрыши и другие мероприятия. Встречи запланированы очно и в онлайн-формате. 

"В среду, 9 ноября, в томском кадровом центре "Работа России" был официально дан старт четвертому сезону профориентационного проекта для школьников "IT-Старт"... Впереди у участников "IT-Старта" полгода интересных занятий... И первые встречи с IT-специалистами стартуют уже со следующей недели", – пишет "Томский обзор". 

По данным издания, всего в проекте будут задействованы 17 томских компаний. Пять из них присоединились в этом году, в том числе ПАО МТС Банк, "Студия Т", ASAP Education, CodeClass, red_mad_robot и "Бизнес-Класс".

"Проект является визитной карточкой Томска. Он живет, развивается... Вас ожидают встречи с реальными руководителями компаний, носителями профессий. Вы очутитесь в пространствах, в которых рождаются новые сервисы, услуги, продукты... У вас будут все шансы в ближайшем будущем стать сотрудниками или партнерами одной из тех компаний, с которыми вы познакомитесь", – цитируется глава департамента труда и занятости Светлана Грузных. 

Она также призвала работодателей проработать вопрос о трудоустройстве лучших участников проекта после его окончания на период летних каникул.

© "Томский обзор"
Начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных
  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке