RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:15
  |  
+9°C
8:43  23 ноября 2022 г.

Ледовый парк с чумом по мотивам "Умки" построят в Горсаду Томска

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовЛедовый парк с чумом по мотивам Умки построят в Горсаду Томска

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Ледовый парк площадью 2800 квадратных метров оборудуют в Горсаду Томска в тематике мультфильма "Умка"; рабочие уже приступили к заливке катка, впервые будет оборудован отдельный каток для детей, сообщила РИА Томск представительница "Горсада".

"В парке будет стилизация под мультик "Умка". Будут установлены ледовые фигуры, чум – стойбище со стадом оленей в окружении ледовой инсталляции.… Также, как и в прошлом году, будет заливаться каток, но добавится еще и детский. Его специально обезопасят. Мы приобрели новые опоры для катания, чтобы детям было комфортно кататься", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что общая ледовая поверхность парка будет составлять 2800 квадратных метров. Также в Горсаду установят традиционную ель, будет работать пункт проката коньков.

"Будет работать елка-дом, горка-великан. Будет очень красиво сделано – все будет светиться, прямо как сказка в парке. Также будет работать тюбинг-райд, аттракционы – "Колесо обозрения", "Лебединый поезд", "Вальс", "Солнышко" и другие, но при погоде до минус 15 градусов, в зависимости от ветра", – добавила представительница Городского сада.

Ранее сообщалось, что рабочие приступили к монтажу новой новогодней ели на площади Новособорной в Томске. На площади разместят светодиодные сакуры и другие фигуры, установят большую трехскатную и малую горки и лабиринт, выполненные в тематике русских народных сказок. Состоится открытие городка 17 декабря.

© РИА Томск. Никита Гольцов
Каток в Городском саду

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке