RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:31
  |  
+7°C
15:07  24 ноября 2022 г.

ТДСК заинтересовалась строительством микрорайона №8 для переселенцев

Мазуров Александр
© РИА Томск. Михаил ГолубевТДСК заинтересовалась строительством микрорайона №8 для переселенцев

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Одно из предприятий Томской домостроительной компании (ТДСК) намерено претендовать на заключение госконтракта на строительство первых двух домов микрорайона №8 для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Томске, сообщил в четверг на комитете городского хозяйства гордумы заммэра по строительству Алексей Макаров.

Ранее сообщалось, в Томске спроектирован микрорайон №8, рассчитанный на 8,5 тысячи жильцов аварийных домов, который разместится рядом с микрорайоном Зеленые Горки. Сроки строительства первых двух многоквартирников неоднократно переносились. Стоимость госконтракта изначально составляла 1,088 миллиарда рублей; однако после того, как несколько аукционов не привлекли застройщиков, поднялась до 1,15 миллиарда.

"Сейчас на контракт с "Облстройзаказчиком", насколько я знаю, вышла компания ТДСК, одно из ее подразделений... Срок (строительства – Ред.) – полтора-два года", – сказал Макаров, отвечая на вопрос депутатов о микрорайоне №8.

Он уточнил, что квартиры в первых двух многоэтажках планируется предоставить по договорам социального найма жильцам аварийных муниципальных квартир.

По данным сайта госзакупок, всего для заключения госконтракта на начало строительство микрорайона №8 конкурсы объявлялись шесть раз. Первая и единственная заявка от претендента поступила на последний, который проводился в ноябре, однако она была отклонена из-за несоответствия требованиям. Как пояснил агентству источник, знакомый с ситуацией, отказ произошел по технической причине, заявка поступила от дочерней компании ТДСК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке