RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:16
  |  
+7°C
13:08  25 ноября 2022 г.

В России вырос спрос на услуги Дедов Морозов и Снегурочек

© РИА Томск. Наталья БрусницынаВ России вырос спрос на услуги Дедов Морозов и Снегурочек

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Россияне уже начинают искать Дедов Морозов и Снегурочек к праздникам, пишут "Известия" в пятницу.

В категории "Мероприятия и промоакции", куда входят услуги новогодних волшебников, спрос в ноябре этого года вырос на 12%, сообщили изданию аналитики маркетплейса услуг YouDo. Специалисты сервиса для поиска специалистов "Профи" зафиксировали рост спроса на Дедов Морозов и Снегурочек на 32%.

"Из требований и предложений пользователей самое главное, кроме наличия у артистов собственных костюмов, чтобы они были трезвыми", – сообщили представители YouDo.

Уже озаботились поиском Дедов Морозов и Снегурочек и в некоторых компаниях. Как правило, такие заказчики ищут артистов в статусе самозанятых, обратили внимание в сервисе.

По данным платформы, средний чек на услуги ведущих и аниматоров в ноябре почти не изменился: в прошлом году пользователи платили в среднем 6 859 рублей за услугу, а в этом готовы отдать 6 934.

Сами Деды Морозы и Снегурочки тоже продвигают себя – на "Авито Услугах" уже свыше 6 тысяч объявлений от них. В среднем по России визит стоит от 1,5 тысячи рублей за час, рассказал руководитель развития категории "Праздники и мероприятия" на "Авито Услугах" Александр Семочкин.

"Развлекательная программа в среднем длится от 15 минут до одного часа, в зависимости от выбора и желания заказчиков. За эту стоимость аниматоры приедут на дом, выступят с игровой программой, споют новогодние песни и подарят ребенку сладкий подарок. В финале поздравления Дед Мороз также может вручить основной подарок, если родители заранее незаметно передали его аниматору", – пояснил он.

Эксперт подчеркнул также, что за дополнительные 500-1000 рублей можно заказать расширенную программу, и актеры могут провести несколько конкурсов и игр, показать фокусы или шоу мыльных пузырей.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Ролевое решение: в России вырос спрос на услуги Дедов Морозов и Снегурочек".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке