RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
5:18
  |  
-3°C
20:45  1 декабря 2022 г.

Мазур как глава реготделения "Единой России" намерен омолодить партию

Планкина Евгения Андреевна
© Мазур как глава реготделения Единой России намерен омолодить партию

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур на партконференции "Единой России" в четверг был избран новым секретарем регионального отделения партии; он заявил о намерении "дать второе дыхание партии" за счет привлечения молодежи и набирать во власть людей "не по блату, а по делу",  сообщает в четверг пресс-служба реготделения.

Ранее сообщалось, что 8 ноября 2022 года на президиуме генсовета "Единой России" Мазур был назначен врио секретаря томского регионального отделения партии. Его кандидатуру рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев. 1 декабря в Томске прошла конференция реготделения, где Мазур в ходе тайного голосования был избран новым секретарем реготделения партии. За него проголосовали 124 человека из 131.

"Партия президента поддержала меня на губернаторских выборах. Теперь моя очередь придать новый импульс работе региональной партийной организации. Вижу своей задачей дать второе дыхание партии и, сохранив прежний актив, привлечь молодежь. Я хочу, чтобы партия власти наконец стала реально работающим кадровым фильтром. Будем брать во власть людей не по знакомству, не по блату, а по делу", – цитирует пресс-служба Мазура.

Отмечается, что приоритетными задачами на посту секретаря Мазур обозначил поддержку военнослужащих и их семей, реализацию партийных проектов, в том числе Народной программы партии, "которая состоит из наказов томичей". Кроме того, Мазур считает нужным "отдать долги Томску", который, по его мнению, многие годы "находился на обочине областной власти и которому нужны другие стандарты качества благоустройства, транспорта, мест для отдыха и занятий спортом".

Добавляется, что вместе с избранием секретаря в четверг на партконференции утвердили и новый состав регионального отделения. Как сказал Владимир Мазур, это обновление состава не последнее. Он намерен привлекать в ряды партии новых активных и неравнодушных людей, особенно – молодежь.

Ранее сообщалось, что  с декабря 2021 года исполняющим обязанности секретаря томского реготделения "Единой России" был действующий сенатор Владимир Кравченко. В 2015-2021 годах этот пост занимал зампредседателя облдумы Александр Куприянец, в 2010-2015 годах – экс-спикер гордумы Сергей Ильиных. Владимир Мазур стал первым губернатором Томской области, который возьмет на себя руководство регионом и реготделением "Единой России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке