RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:36
  |  
+4°C
11:05  7 декабря 2022 г.

ТПУ и АО "СО ЕЭС" создадут систему практик и стажировок на предприятии

Планкина Евгения Андреевна
© сайт Томского политехнического университетаТПУ и АО СО ЕЭС создадут систему практик и стажировок на предприятии

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) и "Системный оператор Единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") подписали соглашение о сотрудничестве на 2022-2024 годы; оно предполагает расширение взаимодействия в области образования и создание системы практик и стажировок на предприятии, сообщает пресс-служба вуза в среду.

АО "СО ЕЭС" – организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе РФ. Сотрудничество "СО ЕЭС" и ТПУ началось в 2008 году, а с 2017 года они реализуют уникальный проект двойной магистратуры по программам "Управление режимами электроэнергетических систем" и "Информационные технологии в электроэнергетике".

"Системный оператор и ТПУ подписали план совместных мероприятий по развитию сотрудничества на 2022-2024 годы. Соглашение подписали член правления, директор по персоналу АО "СО ЕЭС" Байрта Первеева и ректор ТПУ Дмитрий Седнев", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в план мероприятий вошли как учебные, так и профориентационные мероприятия. Студенты и преподаватели ТПУ примут участие в семинарах, научно-практических конференциях, олимпиадах, форумах, организованных при участии Системного оператора на площадках технических вузов РФ, посетят диспетчерские центры филиалов АО "СО ЕЭС" и пройдут на их базе производственную практику и стажировку.

"СО ЕЭС" – один из надежных партнеров ТПУ в сфере электроэнергетики. Мы уже 15 лет готовим специалистов в интересах компании. Компания также стала партнером ТПУ в реализации ПИШ "Интеллектуальные энергетические системы". Уверен, успешный опыт взаимодействия позволит нам выстроить систему подготовки специалистов-электроэнергетиков, которая отвечает <…> вызовам, стоящим перед энергетическим комплексом страны", – цитируется Седнев.

В свою очередь директор по персоналу АО "СО ЕЭС" Байрта Первеева выразила надежду, что сотрудничество с Томским политехом позволит сформировать у студентов вуза активную жизненную и профессиональную позицию для решения ключевых задач отрасли, а также поможет "адаптировать их к высоким требованиям Системного оператора для дальнейшего трудоустройства в нашей компании".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке