RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:45
  |  
+9°C
10:31  14 декабря 2022 г.

Фестиваль Garazhka пройдет в Томске в здании бывшего "Киномира"

Игонина Алина
© группа Garazhka Nsk "ВКонтакте"Фестиваль Garazhka пройдет в Томске в здании бывшего Киномира

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Фестиваль осознанного потребления Garazhka пройдет в Томске 17 и 18 декабря в здании бывшего "Киномира"; гости смогут не только поучаствовать в гаражной распродаже, но и увидеть перформанс на ходулях и послушать стихотворения, рассказала руководитель фестиваля Александра Терентьева.

Ранее сообщалось, что Garazhka – это не просто гаражная распродажа, это полноценный фестиваль с интерактивными зонами для посетителей и целым объединением единомышленников. В последний раз в Томске она прошла в августе. По словам собеседницы агентства, 17 и 18 декабря в здании бывшего кинотеатра "Киномир" (улица Нахановича, 7) состоится уже третья по счету Garazhka.

"Главная цель фестиваля – это популяризация осознанного потребления. Это основное, что реализуется через гаражную распродажу, через поддержку местного производства, через бесплатный обмен, сортировку. Просто мы это облекаем в очень комфортную и творческую атмосферу... У нас это очень нативно и расслабленно, у нас играют диджеи, творческая среда, которая рождает новые коллаборации, дружественные отношения", – сказал Терентьева.

В программе фестиваля: распродажа, ярмарка брендов из Томска, Новосибирска и Барнаула, мастер-классы, тату-салон и шуточный ЗАГС. Будут работать зоны бесплатного обмена вещами и сортировки. "Также у нас будут представлены изделия от центра ментальных инвалидов Томска, это игрушки из вторичных материалов, которые ребята сами делают", – отметила Терентьева.

Кроме того, гостей фестиваля ждет небольшая культурная программа, добавила собеседница агентства. Так, в первый день студенты ТГУ представят перформанс на ходулях, в конце того же дня томское сообщество "Свободные ассоциации" будет читать стихотворения. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке