RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:15
  |  
-2°C
20:56  14 декабря 2022 г.

Новогодняя елка на Новособорной в Томске загорится в субботу вечером

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовогодняя елка на Новособорной в Томске загорится в субботу вечером

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Иллюминация на новогодней елке на площади Новособорной в Томске загорится в субботу в 17.00, сообщил в прямом эфире телеканала "Томское время" в среду и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что новогодняя иллюминация зажглась в Томске 9 декабря. "Горсети" в 2022 году изготовили 96 новых новогодних консолей "звезда" и "снежинка", из них 33 должны были разместить на проспекте Ленина. Иллюминацию на новогодней елке на Новособорной пощади планировали зажечь 17 декабря.

"Венец новогоднего праздника – атрибут такой главный – это на Новособорной будет подготовлено все, чтобы в субботу зажечь елочку для ребятишек, поэтому всех приглашаем. Суббота, 17-е число, 17.00 – мы ждем всех на это мероприятие", – сказал Ратнер в прямом эфире.

Как сообщалось ранее, рабочие приступили к монтажу новой новогодней 24-метровой ели на Новособорной площади в конце ноября. Также сообщалось, что власти приняли решение отменить салют и масштабные праздничные гулянья в Томске в предстоящую новогоднюю ночь с целью экономии средств для оказания поддержки мобилизованным томичам и их семьям.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке