ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Авиакомпания UTair запускает прямые рейсы Нижневартовск–Томск с 8 января; пассажиров будут перевозить по воскресеньям и средам, сообщается в официальном телеграм-канале города Нижневартовска в среду.
Ранее сообщалось, что стрежевчане, не имеющие права на льготные авиабилеты в Томск и обратно, предпочитают летать в областной центр через аэропорт соседнего Нижневартовска. По данным томского аэропорта, с января по сентябрь 2022 года пассажиропоток по направлению Томск – Нижневартовск – Томск составил 13 914 человек. Трафик на рейсах между Томском и Стрежевым был меньше – 12 291 пассажир.
"В следующем году авиакомпания UTair начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в Нижневартовск и из Нижневартовска в Томск… Перевозить путешественников из восточной части Югры в Томск ЮТэйр также будет с 8 января по воскресеньям… и средам... Перелет займет около двух часов", – говорится в сообщении.
Добавляется, что стоимость билета будет начинаться от 4 575 рублей.
Также ранее сообщалось, что полеты между Томском в Нижневартовском в настоящее время осуществляет авиакомпания "РусЛайн", рейсы выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.