RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:49
  |  
+3°C
21:26  20 декабря 2022 г.

Экс-глава томской ГИБДД Трещев задержан в Новосибирске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовЭкс-глава томской ГИБДД Трещев задержан в Новосибирске

ТОМСК, 20 дек – РИА Томск. Начальник "Центра организации дорожного движения" (ЦОДД) Новосибирской области задержан во вторник; он обвиняется в получении взятки в особой крупном размере, сообщается на сайте Восточного межрегионального СУ СКР на транспорте. По данным сайта Правительства Новосибирской области, ЦОДД возглавляет бывший глава томской ГИБДД Вячеслав Трещев.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Трещев, ранее занимавший пост замначальника УГИБДД по Новосибирской области, возглавил томскую Госавтоинспекцию в 2017 году. В 2021-м место Трещева занял Александр Золотарев, а Трещев, в свою очередь, по данным открытых источников, возглавил "Центр организации дорожного движения" в Новосибирской области.

"В Новосибирске за получение взятки в особо крупном размере задержан начальник Государственного казенного учреждения Новосибирской области "Центр организации дорожного движения", – говорится в сообщении.

По данным сайта Правительства Новосибирской области, в настоящий момент руководителем Новосибирского ЦОДД является Вячеслав Трещев.

По версии следствия, с августа по декабрь 2022 года фигурант предложил предпринимателю передать ему взятку суммой не менее 4 миллионов рублей за общее покровительство. Организации, интересы которых представлял предприниматель, оказывали ЦОДД услуги по установке комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

"19 декабря 2022 года фигурант, находясь в доме по месту своего проживания, незаконно получил от предпринимателя часть взятки в виде денег в сумме 1,2 миллиона рублей в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.., по месту проживания проведен обыск, в ходе которого изъяты денежные средства, которые были получены им в качестве взятки", – сказано в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Оперативная съемка задержания в Новосибирской области


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке