RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:12
  |  
0°C
9:39  26 декабря 2022 г.

Карта мест, где развлечься в каникулы, появилась в Томской области

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКарта мест, где развлечься в каникулы, появилась в Томской области

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск. Власти Томской области создали брошюру в бумажном и электронном виде, где собраны 13 самых интересных локаций, которые можно посетить в новогодние каникулы, сообщила РИА Томск и.о. начальника областного департамента экономики Кристина Матиосова.

Она уточнила, что брошюра "Зимние каникулы – время для увлекательных путешествий" создана в двух форматах. В электронном виде она будет доступна на платформе "Гид-путеводитель по Томской области", а в бумажном – тиражом свыше 5 тысяч экземпляров – будет распространена по образовательным учреждениям региона, а также в гостиницах, туристских информационных центрах (ТИЦ) области и соседних регионов. 

"В брошюре мы собрали городские локации, а также локации в муниципальных образованиях региона, куда можно съездить в новогодние каникулы томичам и туристам из других регионов. Выбирая локации, мы опирались на отзывы жителей и гостей региона в предыдущие годы", – сообщила собеседница агентству.

В брошюре 13 локаций. Например, в городе томичам и гостям в новогодние каникулы предлагается посетить "Медвежий фестиваль" в музее Славянской мифологии, "Большой вертеп" в Доме искусств на Шишкова, квест "Зайка Зоя и Новый год" в центре иммерсивного искусства "Особняк", а также "Невероятное путешествие в космическое царство " в томском планетарии и выставку сокровищ прошлого века в Музее истории Томска.

За городом в новогодние каникулы всех желающих будут ждать в резиденциях Деда Мороза в Томске и в Асиновском районе, а также в резиденции эстонского Деда Мороза в Первомайском районе. Также будут работать развлекательные программы в парке "Околица" (Зоркальцево) и парке "Руян на Оби" (Кожевниковский район). Традиционно всех будут ждать хаски и маламуты: покататься в собачьих упряжках можно будет в деревне Белоусово и поселке Штамово.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке