RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:51
  |  
-4°C
13:12  8 января 2023 г.

Выпускники ТГУ создали клуб для "упаковки" бизнес-проектов студентов

Чёрная Элеонора
© предоставлено Институтом экономики и менеджментаВыпускники ТГУ создали клуб для упаковки бизнес-проектов студентов

ТОМСК, 8 янв – РИА Томск. Бакалавры Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета (ИЭМ ТГУ) открыли предпринимательский клуб для молодежи. В нем они планируют делиться идеями для создания бизнеса и привлекать экспертов, которые научат студентов "упаковывать" собственные проекты. Подробности – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в ИЭМ ТГУ создадут для студентов Томска клуб предпринимательства Level Up. Планируется, что он позволит решить сразу несколько задач: сформирует сообщество студентов-предпринимателей, будет оказывать индивидуальную помощь начинающим бизнесменам в проработке идеи, продвижении проекта. Клуб планирует регулярно проводить мастер-классы, интенсивы, консультации и встречи.

Как рассказала РИА Томск руководитель клуба "LEVEL UP" Екатерина Прудникова, присоединиться к сообществу могут студенты ТГУ любого факультета и курса, а также учащиеся других университетов Томска.

© Павел Стефанский
Институт экономики и менеджмента ТГУ

"Говорить на одном языке"

Институт экономики и менеджмента стал базой для нового студенческого сообщества. Первая встреча в клубе прошла в конце 2022 года, а на 2023-й создатели "LEVEL UP" запланировали активную работу: привлечение участников, индивидуальные консультации, семинары и тренинги. Все как и в других сообществах для поддержки молодежных идей, но с поправкой: "Это именно студенческое сообщество".

"Инициатива исходит от бакалавров ИЭМ. Да, в ТГУ есть Центр предпринимательства, но это административная структура, не студенческая. Мы же хотим развивать предпринимательство и проектную деятельность со стороны студентов, с более упрощенным подходом. У нас дружеская атмосфера, мы делимся опытом и идеями на нашем, молодежном уровне", – рассказывает Прудникова.

Общение в клубе ставит главной целью популяризацию студенческого предпринимательства, развитие бизнес-компетенций его участников. Организаторы надеются, что отсюда студенты будут выходить с конкретными представлениями, какую идею они хотят реализовать в бизнесе, какими инструментами им может помочь университет и как решать трудности, с которыми они столкнутся на своем пути.

Именно поэтому программа клуба включает мастер-классы от экспертов, причем организаторы рассчитывают привлечь знатоков из самых разных сфер – от рекламы и продвижения проекта до грамотного использования финансов.

© предоставлено Институтом экономики и менеджмента
В студенческом клубе предпринимательства Level Up
Большой упор будет сделан на консультационную поддержку. При этом вся программа работы клуба на год разделена на несколько уровней, на каждом из которых запланированы тематические мероприятия. Успешное прохождение этих уровней поможет в реализации проекта и личностном развитии.

Кто может стать участником клуба

Как рассказала собеседница агентства, присоединиться к Level Up могут студенты ТГУ, у которых уже есть идея бизнес-проекта, но нет четкого видения, с чего начать. Это могут быть также студенты, которые хотят реализовать себя в бизнесе, но не имеют ни идеи, ни инструментов для старта. Клуб открыт также для студентов других университетов.

"В клубе мы определили три категории участников: с идеей, без идеи, из других вузов. Мы предлагаем им возможности университета и региона – расскажем о грантовой поддержке, организуем тренинги, конкурсы. Мы дадим информацию по запросам от участников, выстроим индивидуальное взаимодействие с каждым в зависимости от его потребностей", – резюмирует Прудникова.

Чтобы присоединиться к новому сообществу, необходимо связаться с организаторами в социальной сети "ВКонтакте".

© предоставлено Институтом экономики и менеджмента
В студенческом клубе предпринимательства Level Up


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке