RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:11
  |  
-2°C
16:14  9 января 2023 г.

Коммунальный мост в Томске в ночь на вторник перекроют на час раньше

Анкудинова Валентина
© телеграм-канал "Мэрия Томска"Коммунальный мост в Томске в ночь на вторник перекроют на час раньше

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Рабочие в ночь на 10 января уложат дорожные плиты на подъездах к томскому Коммунальному мосту для устранения дефектов дорожного полотна; из-за работ движение по мосту закроют на час раньше обычного – в 02.00, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что, кроме перекрытия двух из четырех полос Коммунального моста из-за капремонта, этой зимой выявилась еще одна проблема: на мосту образуются заторы из-за колеи перед деформационными швами, поэтому автомобилисты вынуждены снижать скорость. Работы по устранению ям с помощью подсыпки съездов с моста проводились и ранее, для чего мост закрывали с 03.00 до 04.30.

"Перекрытие Коммунального моста для чистки от снега и подсыпки дефектов дорожного полотна на съездах в ночь с понедельника на вторник (10 января) произойдет на час раньше – с 02.00 вместо 03.00. Это связано с тем, что подрядчик предложил новое решение проблемы дефектов на проезжей части: кроме холодного асфальта, будут уложены дорожные плиты", – сообщает пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что открыть мост для движения планируется в 04.30 или ранее, если работы будут завершены досрочно.

Со ссылкой на заммэра по архитектуре и строительству Алексея Макарова добавляется, что, по данным подрядчика, сейчас подобран асфальт, который хорошо себя зарекомендовал, однако завершить работу не позволяла теплая погода. Работа по укладке новой смеси продолжится в ночь на 10 января и в последующие ночи на этой неделе.

Как сообщалось ранее, капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года, он выполняется в несколько этапов. По контракту подрядчик должен завершить ремонт до конца 2023 года. Десятого декабря была открыта северная половина сооружения, которая все лето была закрыта для движения транспорта. После этого работы начались на южной части.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке