RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:59
  |  
+1°C
9:56  24 января 2023 г.

Ремонт фонарей ГК "Гранит" в центре Томска обойдется в 700тыс руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Михаил ГолубевРемонт фонарей ГК Гранит в центре Томска обойдется в 700тыс руб

ТОМСК, 24 янв – РИА Томск, Александр Мазуров. Демонтаж 90 светильников в фонарях на проспекте Ленина в Томске между переулками Нахановича и Плеханова произведен из-за "необходимости модернизации"; уже смонтировано 40 светильников, затраты составят порядка 700 тысяч рублей, сообщил  РИА Томск заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус в ответ на официальный запрос о фонарях, установленных ГК "Гранит".

Ранее сообщалось, что фонари на проспекте Ленина в Томске были установлены ГК "Гранит" в рамках проекта "Томские набережные" (компания также строила гранитную набережную реки Ушайки). Светильники перегорели в 2023 году, так как их форма способствует накоплению конденсата.

"Демонтаж 90 светильников (на проспекте Ленина, установленных ГК "Гранит". – Ред.) был произведен по причине необходимости модернизации светоточек на участке от переулка Нахановича до переулка Плеханова. На текущий момент произведен монтаж 40 отремонтированных светильников", – говорится в ответе на запрос.

По словам Черноуса,  затраты на "модернизацию" светильников составляют порядка 700 тысяч рублей. "Модернизация" продолжается в 2023 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке