RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:39
  |  
+10°C
18:07  24 января 2023 г.

Генконсул поможет студентам ТГУ из Узбекистана с практикой на родине

Семенов Алексей
© телеграм-канал Томского госуниверситетаГенконсул поможет студентам ТГУ из Узбекистана с практикой на родине
© телеграм-канал Томского госуниверситетаГенконсул поможет студентам ТГУ из Узбекистана с практикой на родине

ТОМСК, 24 янв – РИА Томск. Генконсул Узбекистана в Новосибирске Тимур Рахманов посетил Томский госуниверситет (ТГУ); он пообщался с узбекскими студентами и пообещал им помочь с прохождением практики на родине, сообщает пресс-служба ТГУ во вторник.

Уточняется, что во вторник ТГУ посетил Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Тимур Рахманов.

"В беседе генерального консула Узбекистана со студентами участвовало около 40 ребят с разных курсов и факультетов ТГУ. Тимур Рахманов вместе с представителем узбекской диаспоры в Томске Саматуллой Рузиевым ответил на их вопросы, связанные с прохождением практики в Узбекистане, заменой паспортов, регистрацией и другие; рассказал, чем может помочь генеральное консульство в их решении", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Рахманов овыразил готовность помогать студентам в организации прохождения практики в Узбекистане и в решении других вопросов, связанных с обучением в Томске.

"Текущий 2023 год объявлен в Узбекистане годом заботы о человеке и качественного образования. В данном контексте взаимовыгодное сотрудничество между нашими вузами будет очень актуальным, и мы готовы со своей стороны поддержать его", – цитируется Рахманов.

Согласно данным пресс-службы, в настоящее время в ТГУ учится 441 студент из Узбекистана: 333 в бакалавриате, 73 в магистратуре, 22 на специалитете, 11 в аспирантуре и двое в Центре довузовской подготовки ТГУ. Для обучения они  чаще всего выбирают физико-технический и физический факультеты, Институт прикладной математики и компьютерных наук, а также Институт экономики и менеджмента. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке