RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:33
  |  
+11°C
12:57  24 января 2023 г.

"Снежный десант" ТПУ отправился в два района Томской области

Семенов Алексей
© пресс-служба Томского политехнического университетаСнежный десант ТПУ отправился в два района Томской области

ТОМСК, 24 янв – РИА Томск. Новый сезон акции "Снежный десант" стартовала во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ); два студенческих отряда будут помогать жителям Верхнекетского и Колпашевского районов по хозяйству, сообщил РИА Томск командир вузовского штаба студенческих отрядов Сергей Литвинов.

"В Томском политехническом два отряда "Снежного десанта": "Тайга" и "Вавилон". Ребята отправятся в Колпашевский и Верхнекетский районы, чтобы в течение 7-10 дней помогать нуждающимся: убирать снег, колоть дрова, приносить воду и так далее", – сказал он, уточнив, что в районы региона отправится 41 боец.

Кроме того, студенты будут вести профориентационную работу с детьми: бойцы подробно расскажут школьникам о возможностях, которые открываются перед поступающими в политех.

"Детям с первого по четвертый класс мы показываем мастер-классы, со средним звеном проводим квизы, игры. Также мы показываем концерты. В этом году подготовили большой концерт на 40 минут, надеемся, местному населению понравится", – пояснила РИА Томск командир отряда "Вавилон" Жанна Бахтина.

На церемонии открытия нового сезона "Снежного десанта" выступил ректор ТПУ Дмитрий Седнев.

"Для каждого из вас это увлекательное приключение и возможность с ребятами сплотиться в труде, обрести друзей на всю жизнь. Во-вторых, я считаю, что социально это действительно важная акция. Вы настоящие политехники, прославляете политех добрыми делами", – сказал он.

"Снежный десант" – это ежегодная патриотическая акция Российских студенческих отрядов (РСО), проходящая по всей стране уже более 50 лет. Она включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, говорится на сайте РСО.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке