RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:19
  |  
-5°C
10:00  25 января 2023 г.

"Газпромнефть-Восток" определил самого экологичного подрядчика

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба "Газпромнефть-Востока"Газпромнефть-Восток определил самого экологичного подрядчика

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. "Газпромнефть-Восток" подвел итоги конкурса "Эколидер" 2022 года среди своих подрядчиков, победителем которого впервые стала Сибирская Сервисная Компания; предприятие признано самым экологичным, а всего в рейтинге представлены результаты шести компаний, оказывающих услуги на нефтегазодобывающих промыслах, сообщила пресс-служба "Газпромнефть-Востока".

Экологический рейтинг

"Газпромнефть-Восток" подвел итоги конкурса "Эколидер" среди подрядных организаций. В нем приняли участие шесть компаний, оказывающих услуги на нефтегазодобывающих промыслах. В этом году впервые победителем стала Сибирская Сервисная Компания, осуществляющая буровые работы", – говорится в сообщении.

Показатели безаварийной работы, соблюдение норм и правил охраны окружающей среды, наличие актуальной природоохранной документации и методы утилизации отходов оценивали специалисты блока производственной безопасности "Газпромнефть-Востока". Баллы подрядчикам выставлялись в соответствии с утвержденным чек-листом.

"Наибольший показатель в 25 баллов можно было получить за чистоту, порядок и соблюдение требований экологической безопасности на производственных и бытовых площадках подрядных организаций. 20 баллов начислялось за активности в области охраны окружающей среды, например, проведение субботников и мероприятий, направленных на вторичное использование отходов", – отмечает пресс-служба.

Сибирская Сервисная Компания по итогам 2022 года набрала наибольшее количество баллов – 325. Второе место заняла компания "ТрансСервис" с результатом 315 баллов. На третьем – "Ермаковское предприятие по ремонту скважин" с 305 баллами.

"Звание победителя конкурса "Эколидер" – важная победа для нашего коллектива… Большое значение имеют сотрудничество с заказчиком и соответствие их правилам и требованиям. Все это удваивает эффективность наших действий по защите окружающей среды", – приводится комментарий Евгения Петрушина – начальника службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Томского филиала АО "ССК".

Ответственное отношение к природе

"Повышение культуры экологической безопасности – это результат многолетней работы по четкому соблюдению законодательных требований в области охраны окружающей среды и реализации личных и командных инициатив, направленных на сохранение природы", – цитируется заместитель генерального директора "Газпромнефть-Востока" по производственной безопасности Алексей Ванчугов.

Отмечается, что стратегия "Газпромнефть-Востока" в системе экологического менеджмента определяется ответственностью за сохранение природы и предусматривает различные мероприятия по недопущению вреда людям, окружающей среде и собственности. Эти требования касаются как работы заказчика, так и деятельности подрядных организаций.

"Томский бизнес, крупный и малый, сегодня становится все более социально ответственным. И мы поддерживаем экологические инициативы предприятий, которые работают на территории региона и понимают важность заботы об окружающей среде. Благодарим "Газпромнефть-Восток" за внимание к экологической повестке и поздравляем победителей конкурса", – приводятся слова замгубернатора Томской области Андрея Антонова.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке