RIATOMSK.RU
0°C
17 апреля 2024  |  
0:47
  |  
0°C
16:19  25 января 2023 г.

Студенты ТУСУРа отправятся в двухнедельный промотур по Сибири

Семенов Алексей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтуденты ТУСУРа отправятся в двухнедельный промотур по Сибири

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) отправятся в школы разных регионов Сибири; они расскажут старшеклассникам о факультетах университета и студенческой жизни Томска, сообщает пресс-служба вуза в среду.  

Профориентационный проект вуза называется "Спецназ.ТУСУР" и предназначен для школьников 9-11 классов, говорится в сообщении. Его осуществляет студенческий отряд специального назначения, состоящий из четырех групп по 10 студентов различных специальностей и квалификации.    

"Новый сезон проекта стартует 29 января. В течение двух недель студенты ТУСУРа посетят школы регионов Сибири, познакомят ребят с факультетами университета, расскажут о внеучебной жизни тусуровцев, а также познакомят с возможностями студенческого Томска. За две недели отряд посетит школы Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев и Республики Хакасия", – говорится в сообщении.

Также студенты ТУСУРа проведут для детей тренинги, образовательные игры и спортивные состязания. Кроме того, они разыграют мерч вуза и раздадут старшеклассникам подарки.   

Как уточнили агентству в пресс-службе вуза, проект появился в 2009 году. Руководство вуза поставило его на паузу в 2021 и 2022 годах из-за пандемии коронавируса.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке