RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:55
  |  
+6°C
14:27  30 января 2023 г.

"Томское молоко" готово к весне выпускать по 250 кг сгущенки в час

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовТомское молоко готово к весне выпускать по 250 кг сгущенки в час

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск. Завод "Томское молоко" планирует выпускать к весне 250 килограмм сгущенки в час; примерно к этому же времени продукт планируется "завести" в магазины крупных ретейлеров, сообщил директор по развитию предприятия Андрей Вальтер журналистам в понедельник.

Ранее сообщалось, что сгущенка от  "Томского молока" поступила в продажу в январе этого года.  

"Мы предполагаем, что разместимся в федеральных сетях в течение месяца-двух. Но это зависит от самих сетей. На сегодняшний день мы можем позволить себе производить 250 килограмм сгущенки в час", – рассказал Вальтер.

Пока конвейер по производству сгущенки на полную мощность не работает. Производство сгущенного молока ограничено примерно 100 килограммами в час, продукт можно купить в нескольких магазинах города. К моменту выхода в большие сети завод выйдет на свой максимум.

Также директор по развитию сообщил, что компания хотела бы производить на оборудовании для выпуска сгущенки и другие продукты, в частности, вареную сгущенку и сгущенные сливки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке