RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:02
  |  
+1°C
15:44  3 февраля 2023 г.

Серия бесплатных тренировок по лыжным гонкам пройдет на стадионе ТПУ

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийСерия бесплатных тренировок по лыжным гонкам пройдет на стадионе ТПУ
© предоставлено пресс-службой ТПУСерия бесплатных тренировок по лыжным гонкам пройдет на стадионе ТПУ
© предоставлено пресс-службой ТПУСерия бесплатных тренировок по лыжным гонкам пройдет на стадионе ТПУ

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск. Участники томского лыжного марафона смогут посетить серию бесплатных тренировок, которые пройдут на стадионе Томского политехнического университета (ТПУ); первое занятие состоится 4 февраля, сообщила РИА Томск пресс-служба вуза в пятницу.

Ранее сообщалось, что марафон международного уровня в Сибири пройдет в Томске 11 и 12 марта. Мероприятие входит в легендарную серию лыжных марафонов и Суперкубок Russialoppe. Участникам будут предложены дистанции от трех до 50 километров.

"В преддверии томского лыжного марафона на стадионе ТПУ "Политехник" стартует серия бесплатных занятий по лыжам "30 шагов". Принять участие в них сможет любой желающий вне зависимости от уровня подготовки. Первая тренировка пройдет 4 февраля", – сказала собеседница агентства.

По данным пресс-службы, тренировать участников будет мастер спорта по лыжным гонкам, победитель и призер соревнований разного уровня Денис Терещенко. Занятия будут начинаться с разминки, затем тренер покажет комплекс общеразвивающих упражнений на лыжах, а также ответит на вопросы о прохождении марафона – например, как правильно распределять силы на дистанции, как питаться, выбрать одежду и обувь для соревнований. 

Тренировки будут проходить по субботам в 11.00. Принять участие в них могут спортсмены любого уровня подготовки – от новичка до профессионала. Предварительная регистрация на тренировки не нужна. Сбор участников – возле тренерской в центре стадиона (белое одноэтажное здание). Длительность каждого занятия – 60-100 минут. Задать вопросы о тренировке можно в телеграм-чате.

Участники встреч смогут арендовать лыжи для тренировки на лыжной базе Томского политеха (улица 19-й Гвардейской Дивизии, 13). Ее стоимость: для взрослого – 140 рублей в час, для детей – 70 рублей в час. Студенты и сотрудники вуза при предъявлении пропуска или студенческого билета могут арендовать лыжи за 112 рублей в час.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке