RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:26
  |  
+1°C
14:11  6 февраля 2023 г.

Томские моржи проплыли 12 км в ледяной воде на марафоне в Новосибирске

Матвеев Андрей
© пресс-центр организации "Томские моржи"Томские моржи проплыли 12 км в ледяной воде на марафоне в Новосибирске
© пресс-центр организации "Томские моржи"Томские моржи проплыли 12 км в ледяной воде на марафоне в Новосибирске

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск. Томские спортсмены одержали победу в марафоне по заплыву в ледяной воде, который прошел в Новосибирские; участникам из Томска в совокупности удалось наплавать 12 километров по озеру Юга, сообщил РИА Томск в понедельник председатель региональной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания "Томские моржи" Виталий Шатура.

По словам собеседника агентства, ежегодный суточный марафон по заплыву в ледяной воде прошел в выходные в Новосибирске на озере Юга. Мероприятие собрало 70 спортсменов из Томска, Новосибирска, Иркутска, Кемерова и Новокузнецка. 

"По условиям соревнований, представители команд должны были постоянно находиться в воде в течение суток. Спортсмены плыли вольным стилем и сменяли друг друга, согласно протоколу состязаний. Команда "Томские моржи", в составе которой было 17 человек, по итогам соревнований заняла первое место", – сказал Шатура.

Он добавил, что общее расстояние, которое преодолели участники марафона, составило 37 километров. Томским спортсменам в совокупности удалось наплавать 12,26 километра. Шатура отметил, что температура воды в озере Юга на момент соревнований составляла около плюс одного градуса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке