RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:00
  |  
+14°C
15:26  17 февраля 2023 г.

Исправительный центр появится на базе томской сельхозкомпании в 2023г

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийИсправительный центр появится на базе томской сельхозкомпании в 2023г

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Исправительный центр для 50 осужденных к принудительным работам появится в Томском районе на базе сельхозпредприятия "Заречное", предварительная дата открытия центра – апрель 2023 года, сообщил журналистам в пятницу замгубернатора Игорь Толстоносов.

Ранее сообщалось, что исправительные центры на 300 мест для осужденных к принудительным работам должны быть построены в Томской области к 2024 году. В настоящее время в регионе действует только один центр, он находится в селе Дзержинское в пригороде Томска. В феврале 2022 года власти достигли договоренности с одним из предприятий о строительстве нового исправительного учреждения на 50 мест, но где именно – не уточнялось.

"Надеемся, что к апрелю (2023 года) запустим исправительный центр на базе ООО "Заречное" с лимитом наполнения 50 человек", – сказал Толстоносов.

По его словам, в действующем исправительном центре в селе Дзержинское из 96 осужденных, стоящих на учете, трудоустроено 84 человека. Большая часть из них работает на предприятии Сибирской аграрной группы. Средняя зарплата осужденных к принудительным работам составляет 24 420 рублей (в 2021 году – 23 тысячи). Ранее ФСИН поясняла, что в исправительных центрах осужденные находятся за свой счет.

По данным сайта ООО "Заречное", офис компании располагается в деревне Кисловка под Томском. Основная задача предприятия – производство, хранение и продажа выращенной сельскохозяйственной продукции. Землепользование ООО "Заречное" расположено в юго-западной части Томского района.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке